Последние новости

Реклама

В центре Симферополя прошла ярмарка вакансий и презентация учебных заведений19 мая в столице Крыма на площади им. Ленина состоялась ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ярмарке приняли участие более 100 крупных предприятий, организаций и учреждений республики.

Так, работодатели, руководители предприятий и руководители кадровых служб предприятий и учреждений полуострова предложили жителям и гостям полуострова более 14 тыс вакантных мест.

В пресс-службе Государственной политики занятости отметили, что численность безработных на сегодняшний день составляет 5837 человек, а уровень зарегистрированной безработицы — 0,6% от экономически активного населения.

«Увеличился спрос на работников. Так, в банке вакансий 14320 предложений для соискателей, из них 768 — для инвалидов», — рассказали в пресс-службе.

В свою очередь представитель ПАО «Завод Симферопольмаш» сказала, что предприятие предлагает более 20 вакансий со средней зарплатой 25 тыс рублей. «К нам подходят люди, интересуются, спрашивают. Но за всё время проведения таких ярмарок никто не пришёл к нам работать», — жалуется представитель завода.

Также, представители международного аэропорта «Симферополь» готовы дать работу более 50 безработным с зарплатой от 18 до 25 тыс рублей.

«Но, в большинстве случаев на работу требуются люди с опытом работы», — отметили представители аэропорта.

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля