Последние новости

Реклама

Ситуация по Севастопольскому дельфинарию в Артбухте не решена до сих пор. Между ООО «Биологтческая станция» и новыми владельцами в лице ижевского предпринимателя Сергея Белякова (нынешнего руководителя ООО «Страна Дельфиния») продолжаются бои местного значения. 18 мая противостояние перешло в активную фазу, сообщает издание «Севастопольская газета».

В 6.00 на территорию дельфинария ворвались два десятка мужчин, заблокировали вход и отказались пустить на территорию сотрудников дельфинария, среди них тренеров дельфинов. После длительных и непростых переговоров захватчиков все же удалось убедить открыть доступ сотрудникам, чтобы те покормили животных, но после кормежки их заставили покинуть территорию.

По словам адвоката ООО «Биологическая станция» Алексея Кожухаря, попытки привлечь к разрешению ситуации представителей полиции не принесло никаких результатов: те демонстративно бездействовали, ограничиваясь предложениями писать заявления. Более того, новоявленные «охранники» отказывались представляться и предъявлять какие-либо документы, подтверждающие их личности. В результате инцидента сотрудники дельфинария были вынуждены заявить об отмене представлений.

19 мая в связи с празднованием Дня детства на бесплатные представления приглашены более 400 детей, какие в связи с захватом дельфинария оказались сорваны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля