Последние новости

Реклама

Утверждена кандидатура нового архитектора Симферополя
На «расстрельную должность» - нового главного архитектора Симферополя, Городской совет утвердил кандидатуру автора проекта госдачи в Форосе Ирины Ивановой. Её кандидатуру на недавней сессии городского совета поддержали 26 из 27 депутатов, сообщает издание «Новоросс. info».

По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, основными критериями отбора будущего главного архитектора были прошлые заслуги, знание генплана и предложения по реновации Старого города.

Новоназначенный главный архитектор Симферополя Ирина Иванова уверена, что ни один проект в крымской столице не может быть реализован без обсуждения с горожанами. По её мнению, найдя общий язык с симферопольцами, город можно будет привести в порядок за пять лет: «Если все жители увидят наши преобразования хотя бы с этого маленького сквера возле Центрального рынка, поверят нам и пойдут за нами, то пяти лет будет достаточно. Если примут в штыки, то тяжело пойдет. Просто требуется работать сначала с людьми», – считает Иванова.

«Новоросс. info» напоминает, что воспользовавшись переходным промежутком времени возвращения Крыма в Россию, нечистоплотные строительные фирмы, при попустительстве городских властей, грубо нарушая нормы архитектуры, стали активно и агрессивно застраивать высотными домами (и продолжают до сих пор) центр крымской столицы (чего стоит только возведение в центре общественного сквера «Мир» пятнадцатиэтажного небоскрёба, названного в народе «Домом ублюдков»). Примеров многоэтажной точечной, уплотнительной застройки, обезобразившей центр города можно привести не один десяток. Бывший главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов попытался восстать против строительной мафии, за что и был отстранён главой Крыма от должности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля