Последние новости

Реклама

Сотрудникам ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» поступило сообщение о незаконном завладении транспортным средством в одном из сел Сакского района. 78-летний пенсионер выехал на принадлежащем ему автомобиле в район выпаса коров за населённый пункт. Выйдя из машины мужчина отошел от неё на 15 метров, оставив при этом ключ в замке зажигания. Этим и воспользовался бандит, который без разрешения владельца сел за руль чужого транспортного средства.

Проехав около 200 метров мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил столкновение транспорта с ограждением. Оставив поврежденный автомобиль, гражданин далее двинулся пешком.

Оперативно выехавшие на место происшествия инспекторы ГИБДД капитан полиции Виталий Косоруков и лейтенант полиции Александр Красиков задержали подозреваемого.

В отношении находившегося в состоянии алкогольного опьянения 48-летнего местного жителя сотрудники полиции составили административный протокол по ч.3 ст.12.8 КоАП Российской Федерации (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

Также под тяжестью улик подозреваемый дал признательные показания в совершенном им преступления и написал явку с повинной.

В настоящее время гражданин помещен в ИВС МО МВД России «Сакский» - за совершенное правонарушение Сакским районным судом ему было определено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля