Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым получил от Башкортостана очень большую поддержку, но не намерен «садиться на шею». Об этом в этот день заявил Сергей Аксёнов во время рабочего визита в братскую республику. По его словам, Крым найдет возможность «отработать» помощь, полученную после референдума 2014 года, сообщает издание «Крыминформ».

«Район (Башкортостан курирует Белогорский район Крыма) получил, наверное, самую большую поддержку. Я думаю, мы найдем точки дальнейшего сотрудничества, – сказал Аксёнов. – Это дружеская помощь. Мы не садимся никому на шею. Если наши коллеги из правительства Башкортостана найдут такую возможность поучаствовать, мы также найдем возможность, как отработать эту помощь, чтобы все было взаимно».

Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов на встрече с Аксёновым сообщил о стабильном росте товарооборота между субъектами. В 2015 году он достиг 3 млрд рублей. «За данные три года связи Башкортостана с Республикой Крым вышли на уровень межрегионального сотрудничества, идущего в штатном рабочем режиме. Мы рассматриваем Крым в качестве надежного друга, важного перспективного партнера нашей республики», – заявил Хамитов.

Глава Башкортостана сказал, что в рамках нынешнего визита крымской делегации планируется подписать соглашения по финансовому, культурному и инвестиционному взаимодействию между субъектами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля