Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели встретились с признанным специалистом в области пожаротушения Владимиром Теребневым

«Тактика тушения пожаров», «  Организация газодымозащитной службы», «Организация службы и подготовки в пожарно-спасательных подразделениях» — по всем этим и другим учебным пособиям и книгам учатся современные пожарные. Автор этих учебно-методических работ — кандидат технически наук Владимир Теребнев побывал в Севастополе и встретился  с личным составом Главного управления МЧС России по г. Севастополю. Для спасателей города-героя это большая честь встретиться с признанным специалистом в области пожаротушения, который отдал всю свою жизнь призванию «пожарное дело».

Владимир Васильевич Теребнев был приятно удивлен, что спасатели выбрали тему для выступления, посвященную Пожарным — Героям Отечества. Ведь многих из этих героев Владимир Теребнев знал лично, и поэтому он с большим удовольствием рассказал истории из их жизни и ответственные моменты их работы. Он подчеркнул, каждый из них своим доблестным трудом заслужил звание героя. Спасатели с удовольствием послушали реальные истории из жизни их коллег, какие работали во время Великой Отечественной войны, во время ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и других катастроф. Однако первое, с чего начал свое выступление Владимир Васильевич — это со слов: «Герои между нас — это ориентиры в жизни».

На встрече присутствовали и кадеты МЧС России, которым Владимир Васильевич специально привез методические пособия и книги для изучения пожарного дела.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля