Последние новости

Реклама

Магадан. День пионерии

Сегодня праздник юности и патриотизма отмечает вся страна - День детской общественной организации имени Владимира Ильича Ленина, который мы помним, как День пионерии.
Девяносто пять лет назад, 19 мая 1922 года 2-я Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. У пионерии было все – бесплатные лагеря отдыха, стадионы, дворцы. Каждый знал, что пионер - это надежный товарищ, всегда поступающий по совести и чести. Воспитанники пионерии становились героями войны и труда, покоряли Космос, осваивали целину, сажали сады и леса, развивали науку и культуру.

Навсегда вписаны в историю нашей страны имена пионеров-героев. И недаром пионерские галстуки алого цвета - это частица священного для каждого из нас знамени Победы советского народа над фашизмом.

Данный майский, но по-зимнему снежный день, магаданские коммунисты отметили ярким красочным митингом, открыл который позывной настоящего пионерского горна.

Данный день войдет в историю города важным событием. На митинге прошло принятие в пионеры двадцати магаданских школьников. Огромный неподдельный интерес у этих ребят к славному героическому пионерскому движению говорит, что наша молодая смена видит в этом самый лучший способ детской организации, в рядах которой многие поколения учились истинному патриотизму и настоящим ценностям нашего народа.

С праздником пионерии вас, дорогие друзья – пионеры всех возрастов и поколений! Крепкого здоровья, пионерского задора, бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля