Последние новости

Реклама

Песок принес в бюджет Крыма 816 млн.

Почти три миллиона тонн инертных строительных материалов добыто в прошлом году в карьерах, действующих на территории Крыма, сообщает издание «Аргументы недели».

Как рассказал заместитель министра экологии и природных ресурсов Крыма Алексей ЯЦЕНКО, всего в республике действует 43 карьера.

По его словам, за прошлый год в крымских карьерах было добыто почти три миллиона тонн инертных материалов: магматического щебня – 741 тысяча тонн, мраморовидных известняков – 1,244 миллиона тонн, песков– 599 тысяч тонн, песчано-гравийных смесей – 314 тысяч тонн.

«В потенциале добычи небольшие, но от деятельности горнодобывающих предприятий, то есть карьеров, в бюджет республики поступило 816 млн. рублей» , – рассказал ЯЦЕНКО.

На данный момент из 6 карьеров по добыче высокопрочного щебня диорита действуют только 4, из 11 карьеров мраморовидных известняков разрабатываются 9, из 14 песчаных карьеров разрабатываются 9, из 6 песчано-гравийных разрабатываются 5, а известняки добываются всего в 16 из 37 карьеров.

Тоже важно:

Дата: 19 мая 2017 | Разделы: Экономика
19 мая 2017

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля