Последние новости

Реклама

Заявления на проведение экспертизы пляжей в Крыму подали только половина их пользователей

Пользователи крымских пляжей запаздывают с подготовкой к активной фазе курортного сезона. В настоящее время в Центр гигиены и эпидемиологии в республике Крым и Севастополе подано 244 заявления на проведение экспертизы пляжей (всего в Крыму 446 пляжей). Об этом в эфире ток-шоу #ВсёКакЕсть на телеканале «Крым 24» рассказал главный врач Центра Александр Ракитов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Также, из этих 244 пляжей на 76 нам написали заявления после того, как мы приехали на проверку, что они не готовы, поэтому просьба перенести», — отметил Ракитов.

Он добавил, что пользователи пляжей заключили с Центром гигиены и эпидемиологии договора на проведение лабораторно-инструментальных исследований и подумали, что этого достаточно.

«Мы это всё провели. И многие так подумали, что раз сделали «лабораторию», и она соответствует стандартам (это вода, песок, галька), то значит пляж можно открывать. Однако ещё необходимо получить экспертное заключение. Поэтому многие понадеялись на это, написали нам заявления, мы приехали, а там такая ситуация, что им пришлось отзывать свои заявления», — сказал Александр Ракитов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля