Последние новости

Реклама

Ялтинским пенсионерам и ветеранам сообщили об интернет услугах ПФР

Сотрудники Пенсионного фонда РФ в Ялтинском Совете Ветеранов сообщили пенсионерам и ветеранам как пользоваться интернет услугами и как оплатить коммуналку, не выходя из дома. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Российской Федерации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В этот день на сайте ПФР доступно более 30 электронных сервисов. Ключевые услуги, оказываемые ПФР, можно получить  дистанционно в электронном виде, не выходя из дома. Для  получения услуг ПФР в электронном виде, требуется иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru — ред.). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, требуется использовать логин и пароль, указанные при регистрации. ПФР оказывает гражданам услуги по регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА — ред.). Для регистрации на портале Госуслуг понадобится паспорт, СНИЛС, мобильный телефон или электронная почта», — сообщили пенсионерам сотрудники ПФР.

В пресс-службе отметили, что также освещались вопросы индексации пенсий, которая вернулась в 2017 году к прежнему порядку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля