Последние новости

Реклама

С нехваткой в Крыму говядины и молока будут бороться с помощью искусственного осеменения

В Крыму имеется значительный дефицит производства продукции животноводства для самообеспечения полуострова. Об этом в ходе заседания комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Госсовета РК заявила заместитель министра сельского хозяйства РК Алиме Зарединова, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В частности, уровень обеспеченности Крыма, с учётом отдыхающих, по говядине составляет 35,4%, по баранине — 46,9%, по птице — 71,5%, по свинине — 88,6%, по молоку — 34,8%», — сказала Зарединова.

По её словам, для наращивания объёмов производства продукции животноводства и повышения конкурентоспособности отрасли минсельхозом проводится работа по формированию племенной базы отрасли — разработана «дорожная карта» развития племенного животноводства.

«Основными мероприятиями «дорожной карты» является совершенствование нормативно-правовой базы в области племенного животноводства, кроме того, мероприятия по развитию племенной базы молочного и мясного скотоводства, свиноводства, овцеводства и птицеводства», — отметила замминистра.

Также она добавила, что особое внимание планируется уделить увеличению охвата искусственным осеменением крупного рогатого скота в хозяйствах населения. А в июне 2017 года будет организован региональный конкурс на лучшего по профессии между операторов машинного доения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля