Последние новости

Реклама

С Всероссийского конкурса исследовательских работ все севастопольские участники вернулись с наградами

С 26 по 28 апреля в Обнинске Калужской области прошла XVII Всероссийская конференция учащихся «Шаги в науку», ставшая финалом Всероссийского конкурса исследовательских работ, сообщает издание «Севастопольская газета».

Всего в конференции приняли участие делегации из 40 городов и образовательных организаций России. Между них была и команда ГБОУ «ЦДОД «Малая академия наук». Севастополь представляли пятеро школьников, и все они заняли призовые места.

В числе победителей — Алена Кузнецова (руководитель С.Пасеин). Девушка заняла 1 место в секции «Информатика». Она также была награждена дипломом за лучшую работу в секции.

Победителем в секции «Психология» стал Анатолий Чередниченко (руководитель С.Моторная), а в секции «Химия» — Анастасия Ивахненко (руководитель И.Довгий).

Два вторых места в секции «Информатика» заняли Мария Гуренко (руководитель А.Дрозин) и Леонид Мащенко (И.Липко). Анастасия Варлагина (руководитель М. Варлагина) заняла 3 место в секции «История».

Как рассказала корреспонденту «Севастопольской газеты» заместитель директора по учебно-воспитательной работе Севастопольского отделения МАН Людмила Гневанова, севастопольские ребята показали очень достойный результат, участвуя в этом научном молодежном форуме.

По её словам, особо следует отметить, что конференция «Шаги в науку» позволяет представлять свои работы не только старшим школьникам, но и младшим. Так, Алена Кузнецова и Анастасия Варлагина пока учатся только в шестом классе.

По словам Л.Гневановой, конференция проходила в комфортабельном парк-отеле «Яхонты Таруса», что позволило ребятам не только продемонстрировать свои научные достижения, но одновременно отдохнуть. Например, в их полное распоряжение был предоставлен современный плавательный бассейн.

Замдиректора также отметила общий высокий уровень организации мероприятия и выразила надежду, что уже в будущем году юные севастопольцы смогут активнее участвовать в подобных российских научных форумах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля