Последние новости

Реклама

Совет обучающихся КФУ подписал Соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией предпринимателей Крыма и города Севастополя

Между Советом обучающихся КФУ имени В.И. Вернадского и Ассоциацией предпринимателей Крыма и города Севастополя подписано соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщил председатель Совета обучающихся КФУ Максим Нырков.

Стороны договорились о совместной работе по реализации целей государственной молодежной политики, и в первую очередь в сфере трудоустройства студентов по специальности, которую они получают по окончании университета.

«В рамках данного соглашения началась работа над совместным проектом Совета обучающихся КФУ и Ассоциации предпринимателей, — отметил Максим Нырков, — это добровольная сертификация студентов. Данный проект позволит молодым специалистам дополнительно к диплому получить персональные характеристики и рекомендации руководителей и менеджеров ведущих крымских предприятий».

Председатель Совета обучающихся КФУ также обратил внимание на тот факт, что проект подразумевает регулярные встречи-семинары со студентами, подготовку кандидатов для тестирования, собеседование со специалистами различных отраслей экономики Республики Крым и выдачу сертификатов по итогам собеседования.

Такой сертификат, по мнению членов Совета обучающихся КФУ, подписанный специалистами очень высокого уровня компетенции, станет крайне полезным дополнением к диплому при поиске работы.

«Данное соглашение – это важный шаг вперед в налаживании внешних связей между Советом обучающихся главного вуза Крыма и организациями Республики, какие могут помочь студентам в трудоустройстве. Подробнее с проектом сертификации можно ознакомиться на сайте Ассоциации предпринимателей Крыма и города Севастополя, либо же у куратора проекта от Совета обучающихся КФУ Татьяны Шупик»,— сообщил Максим Нырков.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля