Последние новости

Реклама

Память депортированных народов в Керчи почтили возложением цветов к памятному знаку и службой в мечетиВ память о  жертвах депортации жители Керчи возложили цветы к памятному знаку «Против жестокости и насилия» на привокзальной площади. Об этом сообщается на официальном сайте городского совета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Перед собравшимися выступили имам мечети Джума-Джами Марлен Аджарипов и председатель Общественного совета города Галина Мазилова. Она вспомнила о том, как в советский промежуток времени менялись традиционные названия населённых пунктов Крыма, какие имели крымскотатарское, армянское и греческое происхождение. Так Мариенталь стал Горностаевкой, а Чурбаш – Приозерным.

«Попытка вычеркнуть из памяти истоки не удалась. Сегодня мы все живем в дружбе. Каждый делает свое дело. А вместе мы строим сильную державу, в основе которой лежит братство народов!» — подчеркнула Галина Мазилова.

Также, в Керчи в мечети Джума-Джами сегодня состоялась служба в память жертв депортации, а в 20-00 на площади Ленина пройдёт акция «Зажги огонь в своём сердце».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля