Последние новости

Реклама

Украинские власти продолжают неприемлемые нападки на деятелей Компартии Греции за их политическую деятельность

16-го мая Президент Украины П. Порошенко, который оказался на президентском посту с помощью государственного переворота и свержения своего предшественника при активной поддержке фашистских сил, утвердил санкционный список, в который вошли более 1000 физических лиц, включая 3-х представителей Компартии Греции. В него попали товарищи: Сотирис Зарянопулос– евродепутат от КПГ, Георгиос Ламбрулис– депутат от КПГ и Георгиос Маганас– кадровый работник КПГ.
Эти нападки на деятелей КПГ проводятся в связи с их политической деятельностью, потому как они посетили Донбасс - регион военного противостояния в ноябре 2014 года.

Нынешние украинские власти, находясь в состоянии националистического психоза, проливают кровь собственного народа в регионе Донбасса, совершают акты вандализма в отношении памятников борцам с фашизмом и памятников советской эпохи, запрещают политические партии, среди них и Компартию Украины, начали кампанию по исторической реставрации и оправданию украинских нацистов, выступают за вступление страны в империалистические союзы НАТО и ЕС, при этом своими действиями способствуют "демонтажу" своей собственной страны.

Это неприемлемое решение Президента Украины против деятелей Компартии Греции является ещё одним штрихом к вышеупомянутой, пакостной картине, на которой премьер-министр Греции Aл. Ципрас поспешил занять место в феврале этого года, совершая визит на Украину в угоду деловым и евроатлантическим интересам.

Правительство СИРИЗА-АНЭЛ несет огромную ответственность за поддержку реакционного правительства Киева, в то время как оно, между прочего, берет на прицел деятелей КПГ.

Пресс-бюро ЦК КПГ


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля