Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет обучающихся Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского подписал соглашение о сотрудничестве с ассоциацией предпринимателей Крыма и Севастополя. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КФУ со ссылкой на председателя Совета обучающихся вуза Максима Ныркова, сообщает издание «Крыминформ».

Стороны договорились о совместной работе по реализации целей государственной молодежной политики, в первую очередь в сфере трудоустройства студентов по специальности, которую они получают по окончании университета. «В рамках данного соглашения началась работа над совместным проектом Совета обучающихся КФУ и ассоциации предпринимателей – это добровольная сертификация студентов. Проект позволит молодым специалистам дополнительно к диплому получить персональные характеристики и рекомендации руководителей и менеджеров ведущих крымских предприятий», – отметил Нырков.

По его словам, проект подразумевает регулярные встречи-семинары со студентами, подготовку кандидатов для тестирования, собеседование со специалистами различных отраслей экономики Крыма и выдачу сертификатов по итогам собеседования. Такой сертификат станет крайне полезным дополнением к диплому при поиске работы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля