Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство экологии и природных ресурсов Крыма разрешило дайверам погружаться на территории ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш» без специальных разрешений в районе Чаши любви и подводного музея. Об этом рассказала замминистра экологии и природных ресурсов Алла Архангельская на правительственном портале Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

По информации минприроды, сотрудники научного отдела государственного бюджетного учреждения «Тарханкутский» подготовили научное обоснование, согласно которому определены два района погружения. «В соответствии с материалами научного обоснования определены и обоснованы два места погружения – в районе Чаши любви и подводного музея, – рассказала Архангельская.

Она добавила, что эти объекты проходят согласование, и в дальнейшем дополнительных разрешений дайверам больше получать не потребуется. «Получение какого-либо дополнительного разрешения от минприроды Крыма и ГБУ «Тарханкутский» на погружение с аквалангом на определенных в соответствии с материалами научного обоснования местах не нужно», – отметила замминистра.

Ранее в минприроды заявляли, что дайверы могут совершать погружения на территории ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш» только после получения соответствующего разрешения в министерстве экологии и природных ресурсов Крыма. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля