Последние новости

Реклама

Президент Украины требует не пускать депутатов Европарламента в Крым и Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко требует не пускать депутатов Европарламента в Крым и Донбасс, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что Порошенко встретился президентом Европейского парламента Антонио Таяни

по случаю подписания решения о введении ЕС безвизового режима для граждан Украины. В следующий раз высказавшись о необходимости поддержки Европарламентом сохранения санкционного режима против России, президент Украины выразил возмущение тем, что некоторые члены Европарламента позволяют себе посещать Крым и Донбасс и попросил Таяни «дать адекватный ответ и не допускать таких визитов в будущем», сообщили в администрации президента Украина.

Вспомним, парламентарии Европарламента регулярно бывают в Крыму. Следующий визит прошёл в апреле – евродепутаты посетили Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ). После каждого такого визита иностранцы заявляют, что информация Украины о происходящем в Крыму, мягко говоря, не соответствует действительности. В ответ Киев ввёл меры против нескольких европейских депутатов, посетивших полуостров.

При этом евродепутаты, поддерживающие позицию Украины, заявляют, что они желали бы посетить Крым, чтобы промониторить ситуацию с правами человека, однако их, якобы, не пускают российские власти.

Киев, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля