Последние новости

Реклама

Ялта. Международная научно-практическая конференция «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований» завершилась в Нижнем Новгороде. Как рассказали Крыминформу в администрации Ялты, в этом мероприятии приняла участие и делегация этого крымского города в составе заместителя главы администрации Ялты Елены Переверзевой и начальника отдела информационного обеспечения администрации Марии Кесаоновой-Нечипорук, сообщает издание «Крыминформ».

По информации представителей Ялты, в работе конференции приняли участие 258 человек, среди них 120 студентов и 90 профессоров и преподавателей из 18 высших и средних учебных заведений России, Сербии, Польши, Республики Корея, а также представители министерства образования и министерства финансов Нижегородской области и правительства Абхазии. Проходило мероприятие по традиции на теплоходе, курсирующем по Волге от Нижнего Новгорода до Казани и обратно.

В рамках конференции прошли многочисленные мастер-классы, лекции и семинары, работали различные секции – экономическая, техническая, гуманитарных наук, информационных и инфокоммуникационных технологий, сервиса в индустрии моды и красоты, по актуальным вопросам качества и безопасности товаров и услуг в сфере торговли, общественного питания и сервиса.

Участники конференции смогли посмотреть, как развиваются небольшие муниципальные образования, такие как Свияжск, Тетюши, Болгары, перенять опыт их работы и убедиться, что даже маленькие города могут успешно развиваться.

Обратившись к участникам конференции от имени главы администрации Ялты Андрея Ростенко, его заместитель Елена Переверзева рассказала об итогах социально-экономического развития муниципального образования за 2016 год, а также напомнила, что три года назад, после вхождения Крыма в состав России, районы и города полуострова были закреплены за некоторыми субъектами Российской Федерации для оказания шефской помощи. При этом над Ялтой взяла шефство Нижегородская область.

«За данные годы у нас сложились теплые, дружеские отношения. Ялту неоднократно посещал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, а летом в Ялту приезжали на работу студенты-волонтеры. И это сотрудничество для нас очень важно», – заверила Переверзева и в знак благодарности за гостеприимный приём вручила организаторам конференции памятные подарки.

В рамках поездки специально для ялтинской делегации в Нижнем Новгороде была организована экскурсионная программа, в ходе которой крымчане посетили основные достопримечательности региона – Нижегородский Кремль, село Дивеево на юге Нижегородской области, известное благодаря Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому монастырю, а также осмотрели факультеты Нижегородского государственного инженерно-экономического университета в Княгинино.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля