Последние новости

Реклама

С наступлением теплой погоды, выходных и праздничных дней на дорогах Ленинского района значительно увеличилось движение транспортных средств. Зачастую водители, пренебрегая собственной безопасностью, нарушают Правила дорожного движения, совершают опасные маневры, отвлекаются от управления автомобилем, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Наряды ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району ежедневно осуществляют надзор за дорожным движением, чтобы предупредить аварийные ситуации на дорогах района.

Так, с 12 по 14 мая инспекторы ГИБДД провели на территории Ленинского района два профилактических мероприятия «Обгон» и «Нетрезвый водитель».

Обгон является одним из самых сложных и опасных маневров. Многие ДТП, имеющие тяжкие последствия, возникают именно по причине неправильно выполняемого обгона: водитель не сумел адекватно оценить ситуацию или проигнорировал дорожный знак, запрещающий обгон, или водитель обгоняемого автомобиля повел себя непредсказуемо и т.д. Поэтому при выполнении данного маневра требуется действовать чётко, уверенно, быстро и в соответствии с ПДД.

В ходе операции выявлено 4 факта нарушения правил обгона транспортных средств и выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Сотрудники полиции продолжают борьбу с пьяными водителями. Так за прошедшие выходные выявлено 2 факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Все правонарушители привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля