Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинцы потребовали от президента страны Петра Порошенко отменить указ о блокировке социальной сети ВКонтакте. Соответствующая петиция размещена на сайте официального интернет-представительства украинского президента, сообщает издание «Крыминформ».

«Данное решение администрации президента несёт ряд негативных последствий. Следить за распространением пропаганды на этом сайте – это обязанность СБУ или киберподразделений, на какие выделялись средства из бюджета страны, из карманов налогоплательщиков. Почему неспособность этих органов противостоять пропаганде в сети должна сказываться на обычных людях», – говорится в петиции, которая за первые сутки набрала свыше 5 тыс голосов из 25 тыс необходимых для её рассмотрения президентом.

Указ о запрете интернет-провайдерам в ближайшие три года предоставлять услуги по доступу пользователям сети к ресурсам Mail.ru, сервисам компаний «Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники» был размещён накануне на официальном сайте президента Украины и вступил в силу сегодня. Кроме интернет-ресурсов, под меры Украины попали разработчики компьютерного софта «Лаборатория Касперского», «Доктор Веб», бухгалтерской программы «1С». Президент Украины также запретил предоставлять телекоммуникационные услуги на Украине телекомпаниям «ТВ Центр», ВГТРК, «НТВ-Плюс», «Звезда» и некоторым другим. Всего в санкционном списке Украины оказались 468 юридических и 1 228 физических лиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля