Последние новости

Реклама

Центр трудоустройства КФУ трудится во благо студентов и выпускников вуза

На базе Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета прошла Ярмарка вакансий для обучающихся и выпускников вуза.

Мероприятие было организованно Региональным центром содействия трудоустройству и развитию карьеры студентов и выпускников КФУ.

По информации директора РЦСТ Елены Губановой, принять участие в Ярмарке вакансий изъявили желание 75 работодателей региона.

«Такое количество потенциальных работодателей превышает показатели прошлого года. И это не может не радовать. Некоторые работодатели — в количестве семи организаций — будут сегодня представлены он-лайн, остальные примут очное участие. Из новых работодателей мы можем видеть банк РНКБ, который тесно сотрудничал с нами на протяжении всего года, торговый центр «Метро», который приглашает наших ребят принять участие в ночи вакансий, проводимой ТЦ и организацией международных специализированных выставочных мероприятий, конкурсов и форумов «Экспокрым»,- сказала она.

Стоит отметить, что органы государственной власти на данной Ярмарке были представлены в количестве 17 организаций.

В своей вступительной речи проректор по учебной и методической деятельности КФУ Владимир Курьянов выразил надежду, что мероприятие позволит каждому из присутствующих удовлетворить свои профессиональные потребности.

«Я искренне надеюсь, что сегодняшнее мероприятие поможет каждому участнику — работодателям со своей стороны, студентам со своей, найти то единственное правильное решение, которое послужит на благо каждому, — поделился он. — Наших студентов, какие уже сделали своей первый выбор в жизни — выбрав будущую профессию, ждет следующий шаг — выбор будущего места работы. Работодателям я желаю подобрать те кадры между студенчества, какие вдохнут новое дыхание в работу предприятий и послужат его процветанию и развитию».

В свою очередь студентка факультета информационно-полиграфических технологий Таврической академии КФУ Руслана Сухобок отметила важное значение такого двустороннего общения — студентов и работодателей.

«Мероприятие организованно очень хорошо. Радует, что каждый студент, вне зависимости от профессиональных предпочтений, может найти себе работодателя. Очень широкий выбор организаций. А ещё это отличная возможность подыскать подработку на лето», — рассказала она.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля