Последние новости

Реклама

 

«Новый Регион» атакуют из-за выборов на Украине (ОБНОВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ)

«Chto za Huinya?!» спел Фрэнк Заппа в Праге после возвращения из Москвы (см. ВИДЕО 1990-го года). После того как «НР» получит «голову» исполнителей и заказчиков интернет-провокации мы зададим им данный же вопрос

Сайт РИА «Новый Регион» подвергся атаке из Украины. Причем она была нетрадиционной и, предположительно, связанной с предвыборной кампанией в Верховную Раду – парламент этой страны.

«Атака произошла через обменные сети рекламных баннеров, какие находятся в правой колонке сайта (см. скриншот, – прим. «НР»). В Ночное Время не на сайт «Нового Региона», а в обменные сети был внедрен вредоносный код, после этого бандиты сами же пожаловались в Яндекс и Google и потом данный код удалили. А поисковики пометили «Новый Регион» как вредоносный сайт», – рассказал сайту «Центр журналистских расследований» гендиректор агентства Александр Щетинин.

По его словам, внедрение вредоносного кода произошло из Украины и, скорее всего, связано с предвыборными публикациями.

«Человек, недовольный нами, находится здесь. Экономических и политических статей у нас выходит много, поэтому круг подозреваемых очень широк. Я думаю, что, скорее всего, это связано с выборами. Полагаю, это кто-то из очень могущественных и влиятельных структур, могу лишь предполагать, что структуры данные провластные. Это их методы: нападение на журналистов, DDOS-атаки на сайты, вот такое внедрение вредоносных кодов. Более точная информация появится после окончания внутреннего расследования», – отметил Щетинин.

Как сообщил Щетинин корреспонденту «Нового Региона», сайт работал и работает в обычном, штатном режиме.

«На сайте точно нет вредоносного вируса, он был некоторое время в обменных сетях, после чего, чтобы замести следы, бандиты его удалили, тем не менее предварительно пожаловались в поисковые системы. Сайт абсолютно безопасен, и пользователи могут совершенно спокойно заходить. Благо, есть что почитать – как раз сегодня было опубликовано несколько резонансных материалов по выборам», – заявил генеральный директор «НР».

Результаты внутреннего расследования не заставили себя ждать:

«Причина «атаки» проста: у нас сегодня опубликованы очень острые, разоблачительные материалы. Это – резонансное расследование. «Кое-кто» очень не желает, чтобы читатели NR2.Ru данные статьи прочитали. Впрочем, такие статьи мы публикуем каждый день и недоброжелателей у нас предостаточно. А читатели у нас – верные», – отметил Щетинин на своей странице в Facebook.

По его словам, в одной из украинских систем обмена рекламными информерами бандиты этой в ночное время разместили вредноносный javascript-код.

«И сами же «стукнули» о его наличии в Google и Yandex. При этом сам заражённый вирусом javascript код они к утру уже убрали. Чтобы замести следы. Мы установили с точностью до 100 процентов, через какую украинскую сеть был внедрён вредноносный код в обменную систему. Для понимания неопытных юзеров: это сторонние информеры, размещённые в правой колонке нашего сайта (см. скриншот, – прим. «НР»). Сам сайт – полностью безопасен», – подчеркнул Александр Щетинин.

Он добавил, что пока не желает называть саму обменную систему, владельцы которой, скорее всего, не имеют отношения к происходящему.

«Мы хорошо знакомы с владельцами. И с уважением к ним относимся. Там ситуация простая – ночной системный администратор, возможно, просто взял левак. Сейчас совместно разбираемся с этой некрасивой историей. А вообще, для понимания: на Урале за это бросают в прорубь в тридцатиградусный мороз. И не дают выплыть. Так мы и будем действовать. Исполнители – установлены, их мы накажем», – выразил уверенность Щетинин.

При этом он объявил вознаграждение за подтверждённую информацию, выводящую на заказчика атаки («мы знаем его, тем не менее нужны доказательства»), дающую возможность «Новому Региону» «взять его за яйца», как выразился Щетинин.

«Предоставлю БЕСПЛАТНОЕ информационное сопровождение вашей темы на NR2.Ru. На месяц. Своё слово я держу. Стучите в личку», – написал гендиректор «НР» на своей странице в ФБ и поблагодарил всех читателей за поддержку.

«Новый Регион» следит за развитием ситуации.

 

«Новый Регион» атакуют из-за выборов на Украине (ОБНОВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ)

Правая колонка сайта «НР» послужила причиной атаки

 

«Новый Регион» атакуют из-за выборов на Украине (ОБНОВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ)

Такое сообщение сегодня увидели сотни тысяч пользователей, несмотря на то, что сайт безопасен


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля