Последние новости

Реклама

Водолазы Морспасслужбы не обнаружили тел моряков во внутренних помещениях затонувшего сухогруза «Герои Арсенала»

Симферополь. Водолазы Морспасслужбы не обнаружили тел моряков при обследовании внутренних помещений сухогруза «Герои Арсенала», потерпевшего крушения в Чёрном море 19 апреля. Об этом сегодня рассказала пресс-служба спасательной службы, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе водолазных работ на глубинах до 47 метров были осмотрены внутренние помещения кормовой части судна. Погибших членов экипажа теплохода «Герои Арсенала» не обнаружено», – говорится в сообщении Морспасслужбы.

В пресс-службе разъяснили, что водолазное обследование судна проводилась в промежуток времени с 10 по 15 мая. Для работ были привлечены суда Азово-Черноморского филиала Морспасслужбы «Меркурий» и «Водолаз Чебаненко». Для обеспечения водолазных спусков задействованы контейнерный водолазный комплекс, установленный на борт судна «Меркурий» и судовой водолазный комплекс судна «Водолаз Чебаненко». В водолазных спусках принимали участие восемь водолазов.

Сухогруз «Герои Арсенала» (флаг Панамы) потерпел крушение и затонул 19 апреля в Чёрном море примерно в 3.30, на удалении 19 морских миль от мыса Железный Рог (Краснодарский край, Таманский полуостров), вблизи Керченского пролива. На борту судна находился экипаж в составе 12 человек (девять граждан Украины, два гражданина России, один гражданин Грузии). В ходе масштабной поисковой операции удалось спасти одного моряка и найти тела ещё троих. Восемь членов экипажа до сих пор числятся пропавшими без вести.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля