Последние новости

Реклама

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего, 18-летнего и 17-летнего местных жителей, подозреваемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном в составе группы лиц, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следствием установлено, что группа молодых людей в ночное время на улице Новикова напала на 18-летнего прохожего, избив его. Спустя несколько дней сообщники повторили ночную вылазку, избив 25-летнего молодого человека. Пострадавшим был причинён тяжкий вред здоровью: первый уже выписался из медицинского учреждения, тем не менее продолжает проходить лечение на дому, второй в настоящее время находится в больнице.

В настоящее время мотивы преступления устанавливаются.

Всем трем фигурантам уже предъявлено обвинение. По ходатайству следствия судом 21-летнему молодому человеку и 17-летнему юноше избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, их 18-летний товарищ находится под подпиской о невыезде.

Отметим, что в 2016 году несовершеннолетний был осужден за совершение грабежа в составе группы лиц и приговорен к двум годам лишения свободы условно.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля