Последние новости

Реклама

Феодосия. Пять стационарных детских лагерей и шесть лагерей дневного пребывания будут работать в летний промежуток времени на территории Феодосийского муниципального округа. Об этом рассказала главный специалист феодосийского управления по вопросам физкультуры и спорта, работе с молодёжью Ольга Сидорова в рамках заседания общественного совета Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2017 году на территории Феодосийского муниципалитета планируют функционировать пять стационарных детских оздоровительных заведений. Это лагеря «Орленок», «Кит», «Морячок», «Вымпел», «Кара-Даг». Кроме того будут работать шесть лагерей дневного пребывания на базе образовательных учреждений №№ 13, 12, 15, 10, 17 и 7», – перечислила Сидорова.

По её словам, подготовительные работы в стационарных детских оздоровительных заведениях находятся на завершающей стадии. «Ремонтные работы в реальных условиях завершены, заключены договоры во всех лагерях на поставку продуктов, охрану и обработку территорий. Ведётся работа по формированию штатного состава», – уточнила специалист профильного ведомства.

Она добавила, что некоторые ведомственные детские оздоровительные лагеря, расположенные в границах округа, в этом году работу не начнут. «Например, детский лагерь «Айвазовский» (принадлежащий Крымской железной дороге). В лагере проводят ремонтные работы и планируют начать работу в 2018 году. По лагерю «Спутник» составлена смета на проведение ремонтных работ, отправлена командованию Черноморского флота, в ведении которого находится лагерь, но пока деньги не выделены. «Солнечная бухта» – лагерь работал в прошлом году, но сейчас отказался от работы с детьми и будет функционировать как пансионат», – заключила Сидорова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля