Последние новости

Реклама

В рамках конкурса «Полицейский Дядя Степа», инициированного МВД России и посвященного 300-летию российской полиции, ребятам в возрасте от 6 до 14 лет было предложено изготовить тематические поделки, посвященные сотрудникам правопорядка времен Российской империи и до наших дней.

Юные крымчане с удовольствием откликнулись на призыв. В своих работах они изобразили так, как они представляют себе работу полицейских. Принять участие в конкурсе можно было как самостоятельно, так и в составе творческого коллектива.

В Общественный совет при МВД по Республике Крым поступили работы, выполненные в самых разных техниках -  рисунки карандашами, акварелью и гуашью, мягкие игрушки, целые пластилиновые композиции, картины, созданные методом торцевания (из бумажных салфеток), объемные фигуры из картона и цветной бумаги.

Все детские работы объединяло одно - полицейские маленьких конкурсантов получились милыми, добрыми, отважными и мужественными.

Представителям жюри предстояла непростая задача – отобрать из всех поступивших три лучшие поделки.

Улыбки у общественников вызвала работа Анастасии Остриковой (14 лет) из Симферопольского района «Машинка ДПС для Дяди Степы», выполненная в технике «лоскутное шитье». Маленький полицейский автомобильчик-подушка с проблесковыми маячками и трогательным взглядом не оставил равнодушным никого.

Также лучшей была признана работа 12-летней Кристины Ткаченко из г.Джанкоя с её пластилиновыми детишками и инспектором ГИБДД. Своей работой девочка напомнила сверстникам, что не следует детям играть на проезжей части.

Также, лучшей жюри признали поделку 8-летнего Олега Ковбаса из посёлка Советский, выполненной из бумаги и пластилина. Композиция состоит из мальчика, который идёт в школу, и переходит дорогу, соблюдая ПДД, по пешеходному переходу, а два автомобиля при этом пропускают ребенка. Всех законопослушных участников дорожного движения приветствует пластилиновый полицейский.

Эти три работы направлены в МВД России для участия в финале.

Авторы будут поощрены представителями Общественного совета при МВД по Республике Крым.

Победители федерального этапа конкурса определятся в преддверии Дня защиты детей – 30 мая – путём онлайн-голосования на официальном интернет-сайте МВД России и аккаунтах ведомства в социальных сетях.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля