Последние новости

Реклама

В отдел МВД России по Ленинскому району обратился местный житель с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

В ходе проверки, проведенной по заявлению гражданина, сотрудники полиции установили, что некоторое время назад сосед заявителя попросил у него на несколько дней ноутбук и цветной принтер.  Спустя оговоренное время мужчина оргтехнику не вернул, сославшись на то, что она сломалась, и он передал её на ремонт. А ещё через несколько дней попросил на временное пользование у заявителя  телевизор. Далее сосед попросту перестал выходить на связь, начал избегать мужчину. Не получив спустя время все свое имущество и осознав, что его обманули, потерпевший обратился за помощью в полицию. Нанесённый ему ущерб заявитель оценил в сумму около 12 тысяч рублей.

Провести проверку по этому факту было поручено сотрудникам уголовного розыска. Подозреваемым им оказался ранее судимый 44-летний местный житель. Мужчина полностью признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях, и сказал, что продал технику и телевизор соседа, поскольку испытывал финансовые трудности.

Полицейские изъяли похищенное мошенническим путём имущество у покупателей и вернули законному владельцу.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району в отношении злоумышленника возбуждено сразу два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля