Последние новости

Реклама

В ближайшее время в Крыму появится 13 автокемпингов у берега моря, — Стрельбицкий

В Крыму сделают 13 площадок для автокемпинга, какие будут оборудованы всем необходимым. Об этом 16 мая на пресс-конференции рассказал министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Наша задача создать условия для категории граждан, какие приезжают на отдых дикарём. Сегодня в министерстве курортов и туризма РК совместно с администрациями и муниципалитетами подготовлены 13 площадок, какие в дальнейшем планируется применять под автокемпинги. Более того, на инвестиционной комиссии уже было рассмотрено 10 предложений, какие уже сегодня имею право на реализацию», — рассказал Стрельбицкий.

Министр курортов и туризма РК отметил, что несмотря на правила Водного кодекса РФ, а именно, — о запрете подъезда машин к морю ближе чем на 500 метров, если будут созданы все условия, автовладельцы смогут подъезжать к водным ресурсам без риска получить штраф в размере от 3,5 до 4 тыс рублей.

«Сейчас рассматривается проект автокемпинга под Евпаторией совместно с администрацией города. Данный проект будет реализован в рамках ФЦП», — пояснил Стрельбицкий журналисту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля