Последние новости

Реклама

В этот день во время заседания Совета министров РК глава Крыма Сергей Аксёнов раскритиковал региональных чиновников за «бездушное отношение» к гражданам и привёл в пример обращение читательницы в «Крымскую газету», которая в отчаянии просит у журналистов помощи в получении протеза. В Фонде социального страхования заверили, что необходимое содействие ей окажут, передаёт «Крымская газета».

Вспомним, 85-летняя жительница Джанкойского района, которой миной оторвало ногу,  не может получить протез. Пенсионерка собрала все документы на протезирование, тем не менее её «футболят» по разным инстанциям.

В региональном отделении Фонда социального страхования РФ «Крымской газете» уточнили, что для жительницы Джанкойского района разработана индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА), которой предусмотрен протез голени лечебно-тренировочный, протез голени модульного типа.

В 2016 году заявительнице выдали направление на изготовление лечебно-тренировочного протеза, рекомендованного в соответствии с ИПРА, но она отказалась от получения данного протеза по государственному контракту.

- В 2017 году филиалом № 10 регионального отделения Фонда заявительнице было выдано направление на изготовление протеза голени модульного, рекомендованного ИПРА.

Заявительница изъявила желание получить шинно-кожаный протез, который по своей конструкции является немодульным. В настоящее время заявительнице сотрудниками регионального отделения Фонда оказывается помощь в оформлении новой ИПРА, — рассказали в фонде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля