Последние новости

Реклама

Власти Симферополя к курортному сезону спешат навести порядок на главной въездной автомагистрали города

Симферополь. Сразу несколько департаментов и управлений администрации Симферополя провели рейд на проспекте Победы. Как передаёт корреспондент Крыминформа, причиной пристального внимания чиновников к главной въездной магистрали крымской столицы послужило заявление главы горадминистрации Геннадия Бахарева о срочном наведении порядка вдоль проспекта, сообщает издание «Крыминформ».

«Проспект Победы – это центральная магистраль, которая показывает в принципе наш город всем приезжающим в Крым. Все понимают, что это такое. Его вы должны содержать если не в идеальном состоянии, то хотя бы в хорошем. Я этого пока не вижу, – подчеркнул Бахарев в ходе оперативно-хозяйственного совещания. – Если я ещё раз увижу там бардак, применю меры к вам. Проспект Победы должен быть постоянно чистым».

Глава горадминистрации отметил, что наказаны за несоблюдение этого требования могут быть сотрудники департамента городского хозяйства (ДГХ), муниципального предприятия «Экоград» и управляющей компании «Киевский жилсервис».

Начальник ДГХ Юрий Тимонов в свою очередь пообещал в этот день же исправить положение. «Мы планируем в этот день переломить ситуацию», – сказал Тимонов.

«Ломайте. Только не сильно», – одобрил планы ДГХ глава горадминистрации.

Уже к вечеру, как сообщили в пресс-службе администрации, по итогам рейда были составлены административные протоколы и назначены штрафы за стихийные свалки и несанкционированную торговлю, установку незаконных рекламных и торговых объектов, а также неправильно припаркованные крупногабаритные транспортные средства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля