Последние новости

Реклама

Порошенко опять подтвердил, что он не только враг России, однако и всего украинского народа, — Бальбек

Запрет президента Украины Петра Порошенко на российские социальные сети можно расценивать, как борьбу против русского мира, желание «прищемить языки» и сделать новый шаг к отрыву от своих корней. Такое мнение в комментарии журналисту высказал депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Естественно, это недружественные действия в адрес всех народов России. Порошенко действует не самостоятельно, потому как Украина на сегодняшний день находится под внешним управлением. Это следствие той лихорадки, которая появилась на постсоветском пространстве с отказом от кириллицы, от социальных сетей, от евразийского пространства и своих корней», — сказал Бальбек.

В то же время, он выразил уверенность в том, что простой украинский народ, который веками и тысячелетиями жил бок о бок в одной дружной семье народов сначала Российской империи, а затем Советского Союза, найдёт формы сохранения коммуникации, обеспечивающих нахождение в едином культурном и информационном пространстве.

«То есть Порошенко ещё раз подтвердил своими действиями, что он является не только врагом России, однако и врагом украинского народа, который по всем культурным, языковым и религиозным аспектам является родственным русскому братскому народу. А новая попытка отмежеваться и отгородиться — вражеский шаг, о котором в своём время не мечтали даже фашисты во время Великой Отечественной войны. Это новшество, которое придумали украинские нацисты под руководством Порошенко», — сказал Бальбек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля