Последние новости

Реклама

Очистка прудов возле фонтана Савопуло в столице Крыма займет три дня

Симферополь. Коммунальщики только в этот день приступили к очистке прудов возле фонтана Савопуло в столице Крыма, несмотря на то, что чиновники отчитались о завершении работ ещё накануне. Как выяснил корреспондент Крыминформа, власти расчистку сотрудникам компании «М-Сити Девелопмент», сообщает издание «Крыминформ».

Подрядчик направил на это задание шестерых рабочих. Они рассказали корреспонденту агентства, что приступить к чистке с самого утра не удалось. «Чистить только начали, ждали, пока вся вода осядет, чтобы мы зайти сюда могли. За три дня управимся», – подчеркнул один из рабочих.

Из-под толстого слоя ила коммунальщики достают ветки, пластиковые бутылки и жестяные банки. Иногда в лопаты попадает и мелкая рыбешка, которую заботливо отправляют в специальное ведро.

Как стало известно Крыминформу, администрация города назвала эту работу плановой в рамках подготовки ко Дню города, который традиционно отмечается в первые выходные июня. Но ещё вчера член Общественной палаты Республики Крым Вячеслав Мартынов обнародовал фото неудовлетворительного состояния прудов в ответ на заявление заместителя главы горадминистрации Юрия Тура о полном порядке на территории сквера с водоемами. 

Примечательно, что каждому сотруднику компании-подрядчика пришлось потратиться, чтобы навести порядок в популярном месте отдыха симферопольцев. «За свои деньги все покупаем. Сапоги вон за свои купил. Лопата такая 300 рублей стоит, сапоги – 700», – сказал один из работников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля