Крымские теннисистки победили в двух турнирах в Македонии

В столице Македонии Скопье с 23 апреля по 6 мая проходили два турнира серии ITF до 19 лет. Участвовали в них теннисисты из более чем 20 стран мира. Юлия Никитина из Симферополя в паре с москвичкой Марией Тимофеевой в тяжелейшей борьбе стала победителем двух турниров, передаёт «Крымская газета».

Из восьми сыгранных матчей два прошли без решающего сета. В одиночных соревнованиях результаты скромнее, однако, проявив волю к победе, Юлия получила от тренера высшие оценки. По итогам этих соревнований воспитанница тренера Дмитрия Баранова Юлия Никитина выполнила норматив мастера спорта.

Отдельные слова благодарности заслуживают люди, какие подготовили симферопольскую спортсменку, кроме того, Федерация тенниса Крыма, клуб «Ситек-Динамо», комплексная школа. Финансовую сторону «закрыли» родители.

Симферополец Михаил Ходорченко продолжает набирать очки в зачёте Российского теннисного тура (РТТ). На турнире в Азовском в своей возрастной группе до 13 лет он занял 2-е место из 32 участников. Уже на следующем турнире в рамках РТТ «КСК Кубок Крыма Junior Open» спорт­смен в возрастной группе до 10 лет занял первое место, оказавшись сильнее 56 соперников.