Последние новости

Реклама

С каждым днем граждане более активно пользуются возможностью получить государственные услуги по линии МВД, путём использования Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

В настоящее время МВД России предоставляет ряд госуслуг, из них пять – по линии Управления по вопросам миграции: оформление паспорта удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, паспорта удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, предоставление адресно-справочной информации, оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. 

Для получения государственной услуги требуется зарегестрироваться на Едином портале государственных услуг и подтвердить личность.

Процедура подтверждения осуществляется при личном обращении в Управление по вопросам миграции УВМД России по г. Севастополю, пр-кт Ген. Остряков, 15.

После процедуры подтверждения личности, пользователю будет открыт широкий доступ ко всем представленным государственным услугам на сайте ЕПГУ. Требуется выбрать интересующую услугу и отправить заявление в конкретное подразделение УВМ. В течении следующего рабочего дня, заявителю в личный кабинет поступит приглашение с указанием даты и время приема, а также перечнем документов, необходимых для получения выбранной государственной услуги.

Используя Единый портал, можно экономить средства за оплату государственной пошлины. С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон № 402-ФЗ от 30.11.2016 года «О внесении изменений в статью 333.35 части 2 Налогового кодекса Российской Федерации». Размеры государственных пошлин, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0.7, однако только лишь в том случае, если Вы подаете заявление на совершение указанных юридически значимых действий и уплачиваете соответствующую государственную пошлину с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг безналичным способом. Например, государственная пошлина за оформление заграничного паспорт нового поколения составляет 3500 р., при условии подачи заявления через Единый портал и, оплачивая пошлину путём использования электронных платежей, государственная пошлина составит 2450 р., или при обращении по вопросу замены паспорта РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет, - через указанный ресурс, путём оплаты государственной пошлины электронными платежами, составит 210 р., вместо 300 р.

На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин со скидкой для услуг: оформление паспорта гражданина РФ и оформление заграничного паспорта нового поколения. 

Однако самое главное - заказывая госуслуги через портал госуслуг, вы экономите время, так как обращение через Единый портал исключает процедуру ожидания в очереди. 

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля