Последние новости

Реклама

Туристов в Крыму все меньше, но пляжей больше

С 1 января по 12 мая этого года Крым посетили 595 тыс. туристов, доложил на пресс-конференции в столице Крыма министр курортов и туризма Крыма Сергей СТРЕЛЬБИЦКИЙ, сообщает издание «Аргументы недели».

По его словам, этот показатель на 2% меньше прошлогоднего. Тем не менее, темпы посещения Крыма туристами в нынешнем году в целом совпадают с показателями прошлого.

Глава Минкурортов также уверил, что начавшееся в Крыму возведение трассы «Таврида» не создаст неудобств для гостей полуострова в курортный сезон.

СТРЕЛЬБИЦКИЙ отметил, что в министерстве уверенны в успешном турсезоне не смотря на то давление, которое сегодня оказывают на Крым конкуренты, какие в прошлом году не были доступны российскому туристу. Давление, по мнению министра, также оказывают средства массовой информации. Он отметил, что те, кто плохо пишут о Крыме «никогда не были в Крыму», передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Министр добавил, что в этом году в республике для отдыхающих будет открыто 446 пляжей. Это на 79 больше, чем в прошлом году. Такое количество пляжей готово к использованию уже сегодня, по словам министра, за летний сезон количество их может возрасти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля