Последние новости

Реклама

В Крыму снова пройдёт «Гонка героев». В этом году её проведут дважды — 27 мая и 1 июля на территории военного полигона «Ангарский» (Симферопольский район, с. Заречное), передаёт «Крымская газета».

Мероприятие состоит из массового забега по специально оборудованной полосе препятствий, а также концертно-развлекательной программы для гостей.

Протяженность трассы, оборудованной на полигоне «Ангарский» в 2016 году, составляет порядка 11 километров. На дистанции установлены 37 препятствий, представленных как в виде спортивных конструкций (стенка, рукоход, канат), так и специальных конструкций (яма с водой, сеть, параллельная переправа, боевая техника). Кроме этого, на трассе есть участки имитации военных действий — применяются задымление, холостые выстрелы.

К участию в «Гонке Героев» допускаются лица от 18 лет, оплатившие билет. Стоимость билета на «Гонку Героев» в Республике Крым установлена в размере 1500 рублей. Участники приобретают билеты на сайте лигагероев.рф, а также в установленных местах реализации на территории Республики Крым. Все участники распределяются на «взводы» — группы по 10 человек.

В день мероприятия, участники получают присвоенные при покупке билета номера, затем проходят трассу. Старты осуществляются повзводно, с промежутком в 2-5 минут между взводами. Каждый взвод сопровождает инструктор.

На обычной гонке — 27 мая, время прохождения трассы фиксируется вне зачета, т.е. награждение победителей не предусмотрено. Каждый участник после финиша получает памятный жетон «Гонки Героев».

В Чемпионате — 1 июля, существует возможность бороться за выход в Суперфинал. Предусмотрены 4 категории — мужчины, девушки, пары, команды. Суперфинал произойдёт 9 сентября на трассе в подмосковном Алабино.

Для всех гостей предусмотрена фан-зона с различными активностями и конкурсами, музыкальная программа (выступления коллективов и ди-джеев), спортивная разминка, выставка боевой техники и вооружения, показательные выступления военнослужащих, фуд-корт (торговые точки питания).

Проект «Гонка Героев» реализуется в Республике Крым АНО «Лига Героев» при взаимодействии с Государственным Советом Республики Крым, Советом министров Республики Крым, администрацией Симферопольского района и Министерством обороны Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля