Последние новости

Реклама

В Крыму прошла Конференция Альянса туристических агентств России

В Республике Крым прошла VIII выездная конференция Альянса туристических агентств России и и туроператора «НТК Интурист», сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В конференции принимали участия представители 130 туроператоров России.

Основной её темой стали вопросы внутреннего туризма. Как сообщила заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова, данная конференция позволила российским турагентам лично познакомится с возможностями Крыма.

«Стоит отметить, что некоторые из 130 представителей турагентств, какие принимали участие в конференции, были в Крыму впервые. Они, и вправду, не знали о многих туристических проектах, событийных мероприятиях и возможностях полуострова, а сегодня мы назвали им десять причин посетить Крым в сезоне 2017 года. Министерство благодарно организаторам за такую масштабную поддержку крымского турпродукта и, конечно же, мы бы желали встречаться чаще, чтобы иметь возможность показать весь потенциал республики», – отметила Бурова.

Она сказала участникам о санаторно-курортном комплексе, пляжном и активном отдыхе, объектах показа, детском, гастрономическом и деловом видах туризма, событийных мероприятиях Крыма. Замминистра акцентировала внимание на том, что в республике работают 99 туроператоров, имеющих собственный турпродукт, а также 1397 аттестованных экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников.

Участники выступали с докладами и презентациями, а также задавали интересующие вопросы. Темами обсуждения стали вопросы сотрудничества туроператоров и объектов размещения, проведения рекламных туров для турагентств, роли общественных организаций в туристической сфере, страхования отдельных случаев на территории России, правовых аспектов деятельности турагентов, продвижения черноморских курортов России, влияния туристической инфраструктуры на возможности реализации крымского турпродукта, а также развития семейного отдыха на территории полуострова.

По словам исполнительного директора Альянса туристических агентств Наталии Осиповой, Альянс туристических агентств планирует провести следующую конференцию в Крыму осенью, расширив количество её участников до 300 турагентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля