Севастополь. Иван Григорьев из Севастополя стал победителем чемпионата мира по тайскому боксу. Это соревнование прошло в Минске, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали в этот день в пресс-службе министерства спорта Республики Крым, Григорьев представляет Федерацию тайского бокса Крыма, тренируется у заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера, семикратного чемпиона мира по тайскому боксу, старшего тренера сборной Севастополя по тайскому боксу Сергея Архипова.

На чемпионате планеты Григорьев провёл четыре поединка. В финале его соперником стал Диего Голадо из Португалии, который в полуфинале победил 12-кратного чемпиона мира Виталия Гуркова.

Президент Федерации тайского бокса Крыма Александр Меновщиков рассказал пресс-службе министерства спорта РК, что решающий бой прошёл в напряжённой борьбе, тем не менее наш спортсмен всё же нокаутировал своего противника.

Всего данные состязания собрали более 700 участников из 70 стран. В командном зачёте выиграла сборная Белоруссии, второе место заняла сборная России, а третье – коллектив Таиланда.