Последние новости

Реклама

Юные инспекторы движения помогают сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Красноперекопский» воспитывать законопослушных участников дорожного движения. Ребята напоминают водителям и пешеходам о необходимости ПДД, проводят пропагандистскую работу седи сверстников.

Как оказалось, у многих ЮИДовцев есть большая мечта: вырасти и стать инспекторами ДПС, чтобы обеспечивать безопасность дорожного движения на дорогах.

В рамках международной социальной компании «#Сохрани жизнь! #Сбавь Скорость» дежурный экипаж ОГИБДД МО МВД России «Красноперекопский» останавливал водителей, а инспектор по пропаганде Владимир Ткаченко вместе с юным помощниками напомнили участникам дорожного движения о соблюдении скоростного режима, неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Ребята вручали водителям памятки «Сбавь скорость!». В 2016 году в Красноперекопске произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, из которых 6 - по причине несоблюдения скоростного режима. В ДТП погибли 5 человек и 24 были ранены.

Проводя пропагандистскую акцию, ОГИБДД и ребята из отрядов ЮИД призывают всех водителей при движении в населённых пунктах области ограничить максимальную скорость до 50 км/ч.

Помимо правил, касающихся непосредственно водителей и пешеходов, особое внимание уделяется детям-пешеходам, проблеме перевозки маленьких пассажиров в салонах автомобилей.

Увеличение уровня безопасности на дорогах - задача не только сотрудников ГИБДД, тем не менее и участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля