Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма распорядилось изъять 269 земельных участков в Белогорском, Кировском и Симферопольском районах республики для строительства трассы «Таврида». Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Совета министров республики, сообщает издание «Крыминформ».

Из документов следует, что для строительства трассы «Таврида» будут изъяты 128 земельных участков в Белогорском, 38 – в Кировском, 103 – в Симферопольском районах Крыма. Отдельными распоряжениями республиканское правительство разрешило подрядчику строительства трассы «Таврида» – АО «ВАД» – применять для реализации проекта находящиеся в госсобственности земли в Зуйском и Цветочненском сельском поселении (Белогорский район), а также Ленинском районе общей площадью 365,6 тыс кв. м.

В конце марта правительство Крыма распорядилось изъять для строительства трассы «Таврида» 232 земельных участка в Белогорском, Кировском, Ленинском районах и Феодосии. В конце апреля Совмин согласовал изъятие ещё 107 земельных участков в Бахчисарайском районе, 50 земельных участков в Ленинском районе и пяти в Феодосии. По последним данным, для строительства трассы «Таврида» в республике планируется изъять около 2 тыс земельных участков. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля