Последние новости

Реклама

Крымский общественник: "Чубаров готовит страшную провокацию в Крыму"
«С возвращением Чубарова для дачи показаний в суде против Чийгоза готовится большая провокация, если это произойдет, и он реально сюда поедет, по замыслам «западных партнеров» здесь будет восстание», — заявил журналистам крымский общественник Геннадий Сивак, комментируя намерения вожака запрещенной в России экстремистской этнической группировки меджлис Рефата Чубарова приехать в российский Крым, сообщает издание «Новоросс. info».

«Тема Крыма полностью сошла на нет. Деньги, вложенные в бандеризацию Украины, разворовываются – это показало 9 мая. Нужен новый повод для активизации процесса на новом плацдарме. Чубаров сработает как спусковой крючок, Запад осудит действия РФ, здесь будет что-то типа восстания на картинку для СМИ, последствия могут быть самыми не предсказуемыми. Угасающая роль Украины на повестке мировых СМИ нуждается в ярких событиях», — разъяснил общественник.

Он считает, что силовикам известна далеко не вся агентура меджлиса в Крыму.

«Здесь до сих пор не рассекречены «спящие агенты», возможно, они совершат что-то страшное, что вызовет всеобщий гнев», — обрисовал один из возможных сценариев Сивак.

Отметим, что меджлис уже призвал своих оставшихся в Крыму сторонников выйти 18 мая, в так называемый "день депортации", на улицы для "молебна", а также "дать звуковой сигнал в 12 часов дня". Вспомним, что дату памятных мероприятий, посвященных насильственному выселению ряда этносов Крыма с полуострова, боевики меджлиса традиционно использовали для своих экстремистских, русофобских акций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля