Последние новости

Реклама

На объектах ФЦП в Крыму установят камеры видеонаблюдения

В Крыму на объектах строительства в рамках Федеральной целевой программы устанавливают камеры видеонаблюдения. Об этом в этот день на заседании Совета министров РК рассказал заместитель председателя правительства РК Виталий Нахлупин, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На 65 объектах на сегодняшний день должны быть повешены видеокамеры, и вся информация должна подаваться и в управление контроля, и в АНО «Дирекция по исполнению программ». Динамика до прошлой недели у нас была 12 камер, за неделю мы вышли на показатель более 35. Планируем до конца этой недели весь вопрос с ежесуточной видеофиксацией на объектах закрыть», — рассказал Нахлупин.

Он добавил, что по поручению главы республики будет подписан меморандум взаимодействия между АНО «Дирекция по исполнению программ» и Совмином РК о взаимодействии в части исполнения ФЦП по проектно-сметной документации и строительно-монтажным работам.

«В рамках этого взаимодействия со следующего понедельника каждый объект, на котором имеется отставание или где имеются проблемы, вне рамок штаба будет индивидуально рассмотрен. По каждому объекту будет сформирована «дорожная карта», которая будет подписана муниципальным образованием, ответственным исполнителем, АНО «Дирекция по исполнению программ», управлением контроля и будет утверждена мной, как вице-премьером. Этот вопрос находится на особом контроле главы республики», — отметил Нахлупин.

Он напомнил, что в этом году республика Крым и министерство экономического развития РФ подписали 12 соглашений, по которым объём финансирования, предусмотренный на реализацию Федеральной целевой программы, составляет порядка 52,5 млрд рублей. В 2017 году должны быть введены 114 объектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля