Последние новости

Реклама

В работе над генпланом правительство Севастополя решило пойти в народ

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил о готовности правительства города внимательно рассмотреть проблемные вопросы, поданные севастопольцами в ходе публичных обсуждений проекта генерального плана города, сообщает издание «Севастопольская газета».

— За каждым муниципальным образовании будет закреплен заместитель губернатора, директор департамента, какие в течение ближайших трёх месяцев будут участвовать в рассмотрении предложений по проекту генплана, будут встречаться с гражданами и давать ответы на их вопросы, — сказал Д.Овсянников на аппаратном совещании 15 мая.

Он также сообщил о создании специальной комиссии по решению вопросов, затрагивающих интересы севастопольских садоводческих товариществ. Работу комиссии возглавит заместитель губернатора Илья Пономарев.

— Огромное количество горожан имеют садовые участки, являются членами СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество – Прим.ред.), но имеют большое количество нерешенных вопросов, связанных с оформлением прав собственности, включенностью садоводческих товариществ в будущую карту города. Отсутствие у них уверенности в будущем, говорит, что данные вопросы надо решать отдельно и персонально, — обосновал создание комиссии врио губернатора, добавив, что предметом работы комиссии станут не только вопросы генплана.

Ещё одно решение связано с созданием Экспертного совета градостроителей и архитекторов города, что, по мнению Д.Овсянникова позволит систематизировать поступившие заявления и обращения в рамках доработки генплана. Уточняется, что совет будет создан при департаменте архитектуры и градостроительства, но будет независим от правительства города.

Он также объявил о создании комиссии во главе с директором Департамента градостроительства и архитектуры Александром Моложавенко, которой нажлежит рассмотреть поступившие замечания и предложения в течении трехмесячного срока и на каждое дать ответ.

— Лично мое предположение, что более 80% предложений будут учтены, — обнадежил Д.Овсянников, добавив, что 24 мая будет готов протокол публичных слушаний, а вся работа завершится к концу августа (максимальный рассматриваемый срок — 24 августа).

Врио губернатора также сообщил о договоренности включить в состав комиссии представителей Законодательного собрания, они будут участвовать в процессе рассмотрения поступивших замечаний по генплану. Но полностью готовый документ парламентарии заксобрания уже не смогут рассматривать по частям.

— Если документ будет подготовлен качественно, его требуется будет принять законом. Либо «да», либо отклонить, — резюмировал сказанное Д.Овсянников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля