Последние новости

Реклама

Летом в акватории Крыма пересчитают всю рыбу

Деньги выделены

учёные получили возможность пристальнее изучить условия размножения рыбы в чёрном море, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что ФГБУ «Азовский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства» проведет комплексную съемку по мониторингу среды обитания, учета запасов и оценки эффективности размножения морских рыб.

Исследование пройдёт в территориальных водах и исключительной экономической зоне Российской Федерации в чёрном море, включая акваторию полуострова Крым.

Объявление об аренде судна для проведения таких исследование размещено сайте госзакупок РФ, максимальная цена контракта составляет 2,5 млн руб.

На судне должна разместиться научная группа в составе не менее шести человек, судовладелец обязан обеспечить им необходимые бытовые условия проживания и работы, включая горячее питание. Судно должно иметь закрытое помещение для лабораторных работ и место для работы на палубе, места для хранения замороженных проб. Обязательно наличие автоматической метеостанции.

Предполагается, что исследования пройдут с 23 июля по 16 сентября 2017 года в 26 точках Черного моря. За каждый рейс арендованного судна будет выполнено 120 тралений.

Симферополь, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля