Последние новости

Реклама

Мининформ РК оказал поддержку детям из многодетной семьи

Дети из керченской многодетной семьи Поливановых получили в дар от Крымской государственной филармонии музыкальные инструменты. Мероприятие было организовано при поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым и Министерства культуры РК.

В торжественной обстановке Марии Поливановой вручили флейту, а её брату Даниилу –скрипку. Министр культуры РК Арина Новосельская и Первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи Сергей Зырянов выбирали музыкальные инструменты лично. Скрипка и флейта были приобретены Крымской государственной филармонией.

По словам Генерального директора Крымской филармонии Олеси Костенко, филармония приглашает детей к участию в планируемом в следующем абонементном сезоне концерте.

«Филармония будет стараться на постоянной основе помогать детям, какие желают и стремятся заниматься музыкой. И конечно же, когда к нам обратились Министерство информации и Министерство культуры, и рассказали нам, что есть такая семья, которая воспитывает восьмерых детей, и все дети занимаются музыкой, мое сердце сразу откликнулось», — заявила Олеся Костенко.


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля