Последние новости

Реклама

112 крымчан получили бесплатную юридическую помощь, — Минюст РК

Бесплатная юридическая помощь органами государственной власти Крыма уже оказана 112 гражданам. Соответствующая информация подведена согласно  отчетам, передаёт пресс-служба министерства юстиции РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В частности, согласно данным, такой показатель значительно превышает количество граждан, какие получили бесплатную юридическую помощь за аналогичный промежуток времени 2016 года — 45 человек.

«По результатам обращений крымчан исполнительными органами государственной власти Крыма, в пределах своей компетенции, была оказана необходимая помощь: в 59 случаях гражданам оказана правовая консультация в устной форме, в 7 случаях оказана правовая консультация в письменной форме, в 24 случаях составлены документы правового характера, в 17 случаях гражданам оказана бесплатная юридическая помощь в виде представления интересов в суде, в 5 случаях представление интересов в государственных органах и органах местного самоуправления», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что наиболее актуальными вопросами, с которым обращались данные категории  граждан, были:  установление отцовства и взыскание алиментов,  установление факта проживания на территории Республики Крым, разъяснение порядка оказания бесплатной юридической помощи, привлечения к ответственности за насилие в семье, составление искового заявления о лишении родительских прав, о порядке назначения пенсии по утрате кормильца, о порядке постановки на квартирный учет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля