Последние новости

Реклама

Маршрутом единым

В Черноморском районе в третий раз объявили конкурс 

Об этом пишет издание «Крымская газета».

В следующий раз в редакцию «Крымской газеты» прислали письмо жители Черноморского района – они жалуются на отсутствие транспортного сообщения между сёлами и райцентром. Зачастую добраться до Черноморского можно только на попутках и такси, отмечают они, которое стоит от 300 до 700 рублей. В преддверии лета местные уже предвидят, как тяжело им будет добираться на сезонную работу. В прошлом году «Крымская газета» рассказывала о транспортной проблеме в Черноморском районе – речь шла о сёлах Окунёвка и Оленевка. Тогда местные власти пообещали в скором времени справиться с «транспортной блокадой». Тем не менее…

– Невозможно добраться ни до поликлиники, ни до МФЦ: у людей много разных дел в районном центре. В апреле 2016 года на собрании Алексей Михайловский (председатель Черноморского районного совета. – Ред.) обещал разобраться с этой проблемой, сказал, что маршрут откроется уже в мае 2016. На собрании в ноябре 2016 Людмила Глушко (глава Черноморского района. – Ред.) обещала выделить автобус и пустить его в наши сёла, тем не менее до сих пор мы слышим только одни обещания. Проводились конкурсы на данный рейс, тем не менее мы так и не видим результата, – пишут в редакцию жители сёл Водопойное, Новоульяновка, Зай­цево, Снежное и Межводное уже сейчас. 

– Мы не замалчиваем и не скрываем эту задачу, мы и вправду думаем, как правильно и разумно выйти из этой ситуации, – комментирует жалобу Людмила Глушко.

По словам главы администрации, эта транспортная проблема не решается только из-за убыточных маршрутов, какие не желают обслуживать индивидуальные предприниматели района. И пусть в январе этого года удалось отдать в социальную нагрузку двум перевозчикам – ИП Джемилову и ИП Минзатоу – невыгодные маршруты в сёла Кировское и Красная Поляна, решить задачу с перевозками в Окунёвку, Оленевку и Зоряное пока не удаётся. По словам Людмилы Глушко, администрация района в третий раз объявила конкурс и ищет поддержку в Министерстве транспорта Крыма.

– Неделю назад мы сделали заявку в Минтранс Крыма на приобретение новых автобусов. Есть поручение Главы Республики Крым: во всех муниципальных образованиях, где проблема с перевозчиками, её решить. А у нас она существует ещё с июля 2016 года, – подчёркивает глава района. – Также сейчас мы проводим технический ремонт автобуса муниципального образования, готовим его хотя бы на маршрут в Оленевку.

«Крымская газета» продолжит следить за решением социальных проблем жителей Черноморского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля