Последние новости

Реклама

В Севастополе рассмотрят ПЛАН ГОЭЛРО 2017

План ГОЭЛРО 21 века рассмотрят в Севастополе. С 18по 20 мая рабочая группа «Энерджинет» проведёт международную стратегическую сессию «Энергетика будущего. Реальная динамика изменений». По мнению экспертов это будет крупнейшее в нынешнем году событие в энергетике России. Главный вопрос повестки сессии: готова ли Россия к интеллектуализации энергетики? Патронаж сессии осуществляют: Минэнерго РФ, РОССЕТИ, «СО ЕЭС», РВК, АСИ, «Т- система», передаёт пресс-служба СевГУ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В Севастополь приедут все, кто, так или иначе, «рулит» сегодня энергетикой России – это и представители властных структур, крупного, среднего и малого бизнеса, топменеджмент государственных учреждений, парламентарии ГД РФ, отраслевая научная элита, руководители министерства энергетики и высшего отраслевого образования. Всего около 300 человек», — сообщили в пресс-службе.

Сессия пройдёт в форматах групповой динамики и межгруппового взаимодействия, с элементами технологии Rapid Forsait. В результате формируется коммуникативно-активное развитое сообщество, а в итоге вокруг такого сообщества, по мнению экспертов, формируются новые модели деятельности, услуг и новые рынки в электроэнергетике. Коллективно принимается образ будущего и дорожная карта следования этому образу.

Будущее согласно дорожной карте «ЭНЕРДЖИНЕТ» у российской энергетики такое: создание и оптимизация технологических преимуществ на внешних рынках, активное продвижение российских компаний и международных партнёрских консорциумов на энергетический рынок стран БРИКС. Объём продуктов, продаваемых российскими компаниями и международными партнёрскими консорциумами, до 2035 года оценивается в $ 40 миллиардов. Не осталась без внимания и отечественная энергетика: в рамках дорожной карты планируется её существенная модернизация и преобразование.

«Севастополь выбран местом проведения сессии не случайно: этот город рассматривается в качестве комплексного пилотного проекта отработки перспективных технических и технологических решений, организационно-деятельных, управленческих и административно-регуляторных моделей для новых рынков дорожной карты «Энерджинет». Также, Севастополь надеется стать центром образования для кадров интеллектуальной энергетики», — добавили в СевГУ.

Нужно отметить, что президент страны был одним из идейных вдохновителей создания Национальной технологической инициативы и дорожной карты «Энерджинет». После сессии запланировано доложить Владимиру Путину о сформированных приоритетных направлениях развития дорожной карты и о пилотном проекте в Севастополе для отработки перспективных моделей рынка и технологий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля