Последние новости

Реклама

Севастопольская прокуратура удовлетворила иск женщины по факту несчастного случая на производстве

Прокуратура Балаклавского района города Севастополя добилась судебного решения об установлении факта несчастного случая на производстве, в результате которого жительница города стала инвалидом первой группы, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастопол, передаёт «Крымское информационное агентство».

Установлено, что женщина обратилась в Севастопольское региональное отделение Фонда социального страхования для выплаты соответствующих льгот, связанных с несчастным случаем на производстве. Тем не менее получила отказ в связи с отсутствием подтверждения данного факта.

По итогам прокурорской проверки было установлено, что женщина работала в должности торгового агента, тем не менее трудовой договор с ней индивидуальным предпринимателем не был оформлен надлежащим образом. Во время исполнения своих обязанностей произошло ДТП, в результате чего она стала инвалидом первой группы.

По заключению государственного инспектора труда, несчастный случай, который произошёл с женщиной во время исполнения трудовых обязанностей, подлежит квалификации как несчастный случай, связанный с производством.

С целью защиты нарушенных прав местной жительницы прокурор района обратился в суд с заявлением об установлении факта несчастного случая на производстве. Балаклавский районный суд полностью удовлетворил требования прокурора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля